Постоянные читатели

воскресенье, 24 марта 2013 г.


«Был он самым лучшим другом всех ребят со всех дворов…»

Автору известного «Дяди Стёпы» исполняется  100 лет!

У Сергея Михалкова такой пароль есть, и обозначается он двумя всем знакомыми с детства словами: «Дядя Стёпа». Именно этот добрый великан, храбрый и великодушный, спасающий людей «задаром» и одним движением руки предотвращающий крушение поездов, прочно ассоциируется в сознании читателей с обликом и личностью самого поэта: неслучайно некоторые иллюстраторы поэмы изображают ее героя с лицом Сергея Михалкова... Однако у патриарха отечественной литературы существует еще и «запасной» пароль для взрослых, и имя ему — Гимн. Никогда, ни в одной стране мира не случалось так, чтобы слова трех державных гимнов (1943, 1977, 2001 гг.) написал один и тот же человек, получивший это право на конкурсной основе: явление феноменальное, достойное занять почетное место в книге рекордов Гиннесса.
www.peoples.ru
В честь юбилея известного писателя МБУК «Публичная библиотека», филиал «Детская библиотека» проводит конкурс «Счастливый дар детства».
Конкурс проводится по трём направлениям:
•        «В стране Фантазий  и Проказ»:конкурс чтецов для дошкольников и учащихся 1-2 классов;
•        «Смех выводит в люди»:конкурс театрализованных постановок по произведениям С. Михалкова для учащихся 3-4 классов;
•        «Ремейк по-михайловски»: литературный ремейк – заочный конкурс сценариев для учащихся 5-9 классов.
Сегодня в нашей школе прошёл отборочный тур конкурса: «В стране Фантазий  и Проказ», в котором приняли участие ученики 1 и 2 классов. Победителями стали:
Воробьёва Вика 1А
Шабардина Алёна 1Б
Деньговская Джульетта 2А
Хасанова Карина2Б
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

3 комментария:

  1. Молодец Катюша! Хочу сообщить, что в одном из направлений «Смех выводит в люди»: конкурс театрализованных постановок по произведениям С. Михалкова, ребята из 3А класса заняли I место.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,буду стараться дальше!
    Молодцы!Так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. В городском конкурсе чтецов «В стране Фантазий и Проказ» Воробьёва Вика (1А класс) заняла II место.

    ОтветитьУдалить